«Подарок Первокласснику»

20 августа в 13:08

С 1 сентября подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей), в которых в этом году ребенок пойдет в первый класс в одну из Подмосковных школ, получат подарок Первокласснику - рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности.

С 22 августа в управление социальной защиты населения может обратиться один из родителей ребенка-первоклассника с заявлением и справкой о доходах.

С 1 сентября в управлении социальной защиты населения родитель получит подарок Первокласснику для своего ребенка.

«Мы надеемся, что такой подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Выдача портфеля начнется с 1 сентября в наших управлениях социальной защиты в муниципальных образования», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В соответствии с Порядком предоставления семьям подарочного набора для первоклассника, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 27.07.2019 №437/24, необходимо предоставить следующие документы: паспорт заявителя; свидетельство о рождении первоклассника и документ, подтверждающий его место жительства в Московской области; документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя; документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления; справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации и другие документы. Прием заявлений в 2019 году будет осуществляться в Красногорском управлении социальной защиты населения до 31 октября 2019 года» - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Э. Гордон.

Подробную консультацию по вопросу получения подарка первоклассникуможно получитьв Красногорскомуправлениисоциальной защиты населения, по телефону 8 498 602 19 26.