Пресс‑конференция на тему: «Новые меры социальной поддержки по итогам обращения Губернатора к жителям Подмосковья»

10 февраля в 19:28

Во вторник, 11 февраля, в 13:00 в пресс-центре в Доме Правительства Московской области  пройдет пресс-конференция на тему: «Новые меры социальной поддержки по итогам обращения Губернатора к жителям Подмосковья».

В мероприятии примут участие:

-  министр социального развития Московской области Ирина Фаевская;

-  министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В ходе пресс-конференции планируется осветить следующие вопросы:

- новая возможность реализации регионального материнского капитала;

- новая мера социальной поддержки одинокопроживающих  пенсионеров старше 65 лет;

- поддержка Подмосковных семей при покупке жилья в новостройках, снижение ипотечной ставки;

- новые программы, направленные на улучшение жилищных условий в Подмосковье;

- адресная поддержка малоимущих семей;

- развитие и реализация проекта  «Активное долголетие»;

- доставка жителей сельской местности старше 65 лет в поликлиники для проведения скрининга и диспансеризации.

Сбор представителей СМИ: 11 февраля 12:30, Дом Правительства Московской области, -1 этаж, пресс-центр.

Адрес для проезда: Московская область, г. Красногорск, ст. м. «Мякинино», Бульвар Строителей, д.1.