Приглашаем пожилых жителей городского округа Красногорск присоединиться к бесплатной программе «Активное долголетие».

7 ноября в 12:39

Проект "Активное долголетие в Подмосковье" помогает жителям старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Все занятия проводятся бесплатно.

Занятия в залах и на свежем воздухе: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, йога. В помещении д/к «Салют» открыт «Клуб активного долголетия», в котором проходят занятия по бальным и линейным танцам, суставной гимнастике.

Заниматься творчеством никогда не поздно! Пение, танцы, вышивание, вязание и другие мастер-классы предназначены для тех, кто любит что-то делать своими руками или давно хотел научиться. Участники программы могут посещать курсы компьютерной грамотности. Они помогают освоить компьютер, мобильные приложения, интернет, чтобы находить необходимую информацию, делать покупки или совершать платежи не выходя из дома, пользоваться городскими электронными услугами, общаться с родственниками и знакомыми онлайн.

В рамках проект "Активное долголетие в Подмосковье" разработаны туристические маршруты по основным достопримечательностям Подмосковья.

Вступить в команду «Активное долголетие» и записаться на занятия и экскурсии можно на портале http://dolgoletie.mosreg.ru или через приложение «Соцуслуги».

Справки по телефону: (498)602-19-26 доб. 48622;48625.