Принятые Подмосковным Правительством меры социальной поддержки привели к росту числа многодетных семей в регионе

19 августа в 17:11

С начала года в Подмосковье на 5% возросло число многодетных семей, сегодня в регионе насчитывается 79 619 семей, воспитывающих трех и более детей.

«С каждым годом система мер социальной поддержки расширяется, и сегодня у нас более 30 мер социальной поддержки предоставляется семьям, воспитывающих детей. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным, например  выплата на школьную форму», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Напомним, выплату на школьную форму оформили 12 735 детям из многодетных семей, на общую сумму более 38,4 млн. руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.