Приём заявлений на выплату школьникам из многодетной семьи на приобретение одежды ребёнку.

3 июля в 13:36

Красногорское управление социальной защиты населения напоминает, что в 2019 году продолжается приём заявлений на выплату школьникам из многодетной семьи на приобретение одежды ребёнку для посещения занятий на период его обучения в государственной или муниципальной образовательной организации Московской области.

Заявление о предоставлении выплаты можно направить через портал государственных и муниципальных услуг Московской области – РПГУ (Uslugi.mosreg.ru).

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документ, подтверждающий место жительства ребёнка в Московской области (выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счёта нанимателя жилого помещения);

- удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

- справка, подтверждающая обучение ребёнка в образовательной организации (далее – справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по утверждённой форме.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Для получения выплаты к заявлению прилагаются вышеуказанные документы, а также справка, подтверждающая обучение ребёнка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. В случаях порчи, утраты справки школьника заявителю образовательной организацией выдается дубликат справки школьника с проставлением отметки «Дубликат».

За дополнительной консультацией по вопросам назначения и выплаты пособий можно обратиться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону: 8(498)602-19-26*2.