«Родители детей‑инвалидов. Диалог с властью».

29 октября в 14:55

В городе Реутов 26 октября 2019 года в «Социально - методическом центре» прошел Форум «Родители детей-инвалидов. Диалог с властью».

Обсуждались вопросы: обеспечение доступности образовательных услуг для детей-инвалидов, лекарственное обеспечение, социальная и медицинская реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья.

В форуме приняли  участие более 200 человек из 36 общественных организаций. Городской округ Красногорск на встрече представляли трое родителей, воспитывающие детей-инвалидов и специалист Красногорского социального реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Представители ведомственных министерств ответили на интересующие вопросы родителей. И самый острый вопрос, который обсуждался на форуме — это проблема особенных детей, которые не могут посещать спортивные секции, им нужны специальные адаптивные преподаватели. Как считает Оксана Пушкина, эта проблема межведомственная, и решать ее нужно совместно с Минздравом, Министерствами образования и социального развития Московской области.