С 1 декабря можно подать заявление на получение денежной выплаты вместо молочной кухни

вчера в 15:12

Подмосковные беременные женщины, кормящие матери и женщины, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет с 1 января 2020 года будут получать денежную компенсацию вместо продукции молочной кухни.

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание для беременных женщин составит 400 рублей, для кормящих матерей – 1000 рублей, для детей от 0 месяцев до года - 1000 рублей, детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей.

«Подать заявление на получение выплаты можно через РПГУ, МФЦ или обратиться в управление социальной защиты населения. Выплаты поступят в начале следующего года», - пояснила Ирина Фаевская.

«С учетом права граждан подать заявление с 1 декабря 2019 года и вступлением законодательных актов Московской области с 1 января 2020 года исчисление сроков по дате подачи заявления будет осуществляться с первого рабочего дня 2020 года, т.е. с9 января 2020 года.

Таким образом, подать заявление в декабре 2019 года необходимо с учетом льготного статуса гражданина на 09.01.2020 года.

В случае если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, необходимо подать несколькозаявлений, выбрав соответствующую категорию по каждой выплате» – прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Эрвиновна Гордон.