С начала 2020 года 128 супружеских пар городского округа Красногорск получили единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни

30 июля в 10:48

"С января 2020 года 128 супружеских пар городского округа Красногорск получили единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни."- прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Лилия Эрвиновна Гордон.

Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее.

Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата  носит заявительный характер. Подать заявление  можно в  Красногорское управление социальной защиты населения или в МФЦ.