С начала года в Подмосковье трудоустроилось 45,3 тыс. человек.

11 сентября в 15:23

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В подмосковном банке вакансий заявлено 47 тыс. вакансий, из них 68,8% - по рабочим профессиям, 99,4 % - с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области.

«Всего с начала года в центры занятости населения Московской области было подано 219,3тыс. заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работыобратились 69,7тыс. граждан, за информацией о положении на рынке труда – 82,4тыс. заявлений» - добавила министр.

Подмосковье сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов Российской Федерации. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 0,53% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1 %, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

«В 2019 году по вопросам трудоустройства обратилось 1858 жителей городского округа Красногорск. На сегодняшний день трудоустроено 1318 человек» - прокомментировала директор Красногорского центра занятости населения Степанова Т.А.