«Сияние надежды»

4 декабря в 15:06Обновлено 04 декабря в 15:21

Два года назад впервые стартовал фестиваль «Сияние надежды», в котором приняли участие 17 студентов с ОВЗ Красногорского колледжа.

А уже 3 декабря 2018 года состоялся I областной Фестиваль «Сияние надежды» для всех желающих студентов профессиональных образовательных учреждений Московской области. На Фестиваль в Красногорск приехали 48 студентов Московской области приехали. Радость и грусть, улыбки и слезы от трогающих за душу стихотворений, фотографий, песен и танцев испытали все присутствовавшие в зале Красногорского ДК «Подмосковье». Никто не остался равнодушен, каждый проникся искренностью и открытостью выступавших. Сразу же хочется отметить по-домашнему теплую обстановку на этом празднике души. В этом году собрались уже 72 участника из 18 муниципальных образований, которые представляют 30 профессиональных образовательных учреждений Московской области. Фестиваль традиционно проводится по 5 номинациям:

- вокальное искусство,

- танцевальное искусство,

- фотоискусство,

- музыкальная композиция,

- художественное слово.

Через свое творчество участники фестиваля стараются выразить всю массу чувств, которыми наполнены их сердца. Ведь им, как и всем людям, необходимы простые вещи: внимание, любовь, понимание, возможность творчества и общение, простое человеческое общение. Вкладывая себя в творческую деятельность, человек меняется, совершенствуется. Способность к творческой деятельности вызывает успех, который, в свою очередь, поддерживает интерес не только к творчеству, но и ко всей созидательной деятельности. Все участники Фестиваля Сияние надежды» знают, что этот мир полон радости и красоты и нет ни для кого ограничений, чтобы донести свою любовь к жизни.