В 2019 году государственную социальную помощь получили 98 645 жителей Подмосковья

24 января в 09:44

«Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
«В 2019 году государственную социальную помощь получили 1029 жителей г.о. Красногорск на общую сумму 4 млн. 318 тысяч рублей», - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Э. Гордон.