В Химкинском драматическом театре «Наш дом» состоялась литературная встреча с Ольгой Кабо

16 декабря 2019 в 11:36

12 декабря заслуженная артистка Российской Федерации Ольга Кабо провела в Химках литературный вечер для участников программы «Активное долголетие». В мероприятии приняли участие более 250 жителей старшего поколения из 14 городов МО. Вместе с Ольгой Кабо они читали любимые всеми произведения и стихи.

«Я первый раз участвую в таком формате, согласилась принять участие, не задумываясь. Сегодня был очень теплый зал, это дорогого стоит, когда из творческой встречи получается такой диалог со зрителями, - сказала Ольга Кабо. – На мой взгляд, долголетие заключается в том, чтобы была жажда жизни. Когда ты жаждешь знаний, когда ты с удовольствием просыпаешься утром, когда воспитываешь детей, когда читаешь книги. Мне кажется, в этом залог и здоровья, и настроения, и долголетия».

Программа «Активное долголетие» стартовала в регионе в октябре по поручению Губернатора Андрея Воробьева. Она разработана в рамках реализации нацпроекта «Демография». «В Подмосковье открыто уже 7 клубов «Активного долголетия», к марту они появятся во всех муниципалитетах», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ознакомится со всеми возможностями проекта, узнать об экскурсиях и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «Соцуслуги».

«Мы люди активные, тем более сейчас, когда началась программа «Активное долголетие», - сказала Наталья Виноградова. - Ольга Кабо – известная артистка и нам очень приятно было с ней встретиться, услышать про ее работу в театре и кино, про то, как сохранять долголетие в творчестве».

Многие жителиг.о. Красногорск с активной жизненной позицией уже являются участниками проекта «Активное долголетие». В г.о. Химки 12 декабря, состоялся литературный вечер с Ольгой Кабо, в нем приняли участие 5 жителей г.о.  Красногорск - участники проекта «Активное долголетие». Встреча прошла в непринужденной, теплой и душевной обстановке.

Красногорское управление социальной защиты населения напоминает, что стать участником губернаторского проекта «Активное долголетие» может каждый пенсионер - житель Московской области.

С помощью мобильного приложения «Соцуслуги» можно записаться на курсы компьютерной грамотности; на занятия по творчеству, физкультуре, скандинавской ходьбе; на уроки танцев, йоги и пения; посещение бассейна и экскурсий. С 1 октября 2019 года организованы занятия в муниципальных учреждениях культуры и спорта.

«Приложением очень удобно пользоваться, т.к. через него можно быстро узнать подробное расписание занятий, быстро найти полезные адреса и контактные телефоны, подать онлайн-заявку на услугу. В начале 2020 года в г.о. Красногорскпланируется открытие «Клуба активного долголетия» по адресу: Красногорск, ул. Заводская, д.4 » - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Гордон Лилия Эрвиновна.