В Красногорске подошли к завершению рейды по проверке кинотеатров на предмет их доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.

28 июня в 13:39

В городском округе Красногорск подошли к завершению рейды по проверке кинотеатров, расположенных на территории округа на предмет их доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. Всего было проверено 4 кинотеатра: Мори Синема в ТРЦ «Июнь», Каро фильм в ТРЦ «Вегас», кинотеатр Кронверк в ТРЦ «Вейпарк» и кинотеатр Киномакс в ТРЦ «Рига Молл». В ходе проведённых проверок было выявлено, что не везде оборудованы санитарно-бытовые помещения для инвалидов, в некоторых кинозалах отсутствуют специализированные места, предназначенные для инвалидов-колясочников, также не везде имеются кассы с пониженными прилавками. О уководству проверенных кинотеатров были даны рекомендации по улучшению условий доступности кинотеатров.