В Минсоцразвития состоялось итоговое заседание общественного совета при областном Министерстве социального развития.

16 декабря 2019 в 11:31

Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

11 декабря в Министерстве социального развития Московской области состоялся итоговый общественный совет, в рамках которого обсуждались следующие вопросы:

- подходы и приоритеты дальнейшего развития системы социальной защиты населения Московской области в рамках реализации национального проекта «Демография»;

- реализацию проекта «Активное долголетие» на территории Московской области;

- реализацию плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Московской области.

В итоговом заседании приняли участие министр социального развития Ирина Фаевская, председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, а так же значимые общественные деятели Московской области.

«В Московской области большое внимание уделяется вопросам материнства и детства, социальной поддержке многодетных и малоимущих семей, людям старшего возраста.

С октября этого года успешно реализуется Губернаторский проект «Активное долголетие», пенсионеры-участники проекта ведут активных образ жизни: участвуют в экскурсионных поездках, посещают бассейн, творческие кружки, занятия по компьютерной грамотности и скандинавской ходьбе. На сегодня участниками проекта стали1224 жителя городского округа Красногорск» - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Эрвиновна Гордон.