В Подмосковье более 2,5 тысяч региональных льготника будут обеспечены протезно‑ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами

4 октября в 15:58

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В рамках нашей государственной программы до конца 2 757 жителей Подмосковья, не имеющих группу инвалидности, будут бесплатно обеспечены протезно-ортопедическими изделиями и  слуховыми аппаратами».

Протезно-ортопедические изделия и слуховые аппараты предоставляются жителям Московской области в заявительном порядке и по медицинским показаниям. Написать заявление можно в социальной защите, сегодня, необходимыми протезно-ортопедическими изделиями или слуховыми аппаратами уже обеспечено более тысячи жителей региона.

«В городском округе Красногорск с начала 2019 года протезно-ортопедические изделия и слуховые аппараты получили 35 региональных льготников - сообщила начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Эрвиновна Гордон.

Оформить данную услугу можно в Красногорском управлении социальной защиты населения или отделениях МФЦ.

Консультацию можно получить по телефону: 8(498) 602-19-26*48636.