В Подмосковье выплату на школьную форму оформили более 15 тысяч детей из многодетных семей

29 августа в 08:42

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на более 15 тыс. детей из многодетных семей, на общую сумму порядка 46 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

«В городском округе Красногорск проживает 2 576 многодетных семей.

Из них: с двенадцатью детьми – 1 семья, с восемью детьми – 2 семьи, с семью детьми – 3 семьи, с шестью детьми – 13 семей, с пятью детьми – 60 семей, с четырьмя детьми – 297 семей и с тремя детьми – 2 200 семей.

Скоро начнется учебный год и напоминаем родителям, что на каждого школьника из многодетной семьи можно оформить выплату на школьную форму» - прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Э. Гордон.