Вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц стали лидерами опроса на портале Добродел о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие»

20 ноября в 08:22

На портале Добродел завершился опрос жителей Подмосковья о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие».

В опросе приняли участие 6 245 человек, более 50% из которых – граждане пенсионного и предпенсионного возраста.

В Топ-5 зимних занятий проекта «Активное долголетие» вошли:

1. Изготовление елочных игрушек 15% / 3219 человек;

2. Уроки вязания шерстяных изделий 14% / 2956 человек;

3. Изготовления кормушек для птиц 11% / 2249 человек;

4. Мастер-классы по приготовлению согревающих напитков (сбитень, глинтвейн, грог, пунш, чай, горячий шоколад) 10% / 2013 человек;

5. Катание на коньках 9% / 1828 человек.

С итогами опроса можно ознакомиться на портале https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/192.

«Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья самостоятельно выбрали зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Топ – 5 активностей мы включим в губернаторский проект «Активное долголетие», - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Жители г.о. Красногорск приняли активное участие в опросе по выбору зимних активностей в рамках проекта «Активное долголетие», который был отрыт на портале «Добродел» до 15 ноября. Вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц стали лидерами опроса.

«Проект «Активное долголетие» действует во всех муниципалитетах Московской области. Все занятия для участников проекта предоставляются бесплатно.  Вступить в команду «Активное долголетие» и записаться на занятия можно на портале http://dolgoletie.mosreg.ru или через приложение «Соцуслуги». Приглашаем всех активных жителей городского округа Красногорск принять участие в проекте «Активное долголетие». Также рады вам сообщить, что 21.11.2019 в ледовом дворце им. В.В. Петрова состоится открытый урок по катанию на коньках для граждан старшего поколения при участии заслуженного российского фигуриста Евгения Плющенко»– прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Эрвиновна Гордон.