Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады

20 января в 14:18

«В преддверии 76-й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.

В муниципальных образованиях пройдут торжественные мероприятия и акции в честь 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В настоящее время в Московской области проживает 1 127 участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», которые имеют право на предоставление единовременной выплаты.

27 января в Долгопрудном состоится областное мероприятие, посвященное 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков»- об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В настоящее время в г. о. Красногорск проживает 37 граждан награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Делегация г.о. Красногорск, в количестве 11 человек, примет участие в областном мероприятии, посвященном 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков, которое пройдет в г. Долгопрудный», – прокомментировала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Эрвиновна Гордон.