Жители городского округа Красногорск в этом году воспользовались правом на получение ежемесячных денежных выплат за отказ от проезда: на железнодорожном транспорте пригородного сообщения — 1340 человек, на автомобильном и городском наземном транспорте Мос

24 сентября в 14:01

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает:

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 №36/2006- ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», граждане, имеющие льготную категорию регионального значения (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий), могут полностью или частично отказаться от бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам и (или) бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) и получать ежемесячную денежную выплату в увеличенном размере.

Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки подается гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему мер социальной поддержки.

Заявление о возобновлении предоставления мер социальной поддержки по проезду может быть подано гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года.

Обращаться с заявлением об отказе от получения мер социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда городским транспортом и проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для получения денежной выплаты на 2020 год до 1 октября 2019 года необходимо только тем, кто впервые пишет заявление на компенсационные выплаты в замен проезда и тем, кто хочет вернуть бесплатный проезд по социальной карте Московской области.

Гражданам льготных категорий, уже получающим денежную выплату за отказ от бесплатного проезда на железнодорожном транспорте и (или) на наземном транспорте в 2019 году, выплата будет производиться в 2020 году без заявления!

Прием заявлений производится в Красногорском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Красногорск, ул. Волоколамское шоссе, д.8. Справки по телефону (498)  602 19 26.

При себе необходимо иметь паспорт и льготное удостоверение.