Жители Подмосковья оформили свыше 17 тысяч социальных услуг через мобильное приложение

26 июля в 12:27

«С начала года через мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг» жителями Подмосковья оформлено более 17 тысяч заявлений. С помощью приложения можно заказать услуги сиделки или социального такси, оставить заявку на средства реабилитации или помощь волонтеров, а также связаться с круглосуточными службами социального сопровождения. Самой популярной услугой в этом приложении оказался раздел «Долголетие в Подмосковье», через приложение на любимые занятие записалось более 5 тысяч пенсионеров», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Для того чтобы записаться на бесплатные занятия, в электронном сервисе «МЦСУ» нужно зайти в раздел «Долголетие в Подмосковье», затем необходимо отправить заявку, указав муниципалитет, учреждение и желаемое занятие. После с пользователем свяжется оператор, чтобы уточнить и принять заказ.

«В Подмосковье более 5 тысяч активных пользователей нашего мобильного приложения «МЦСУ», только в этом году через приложение было оформлено 4 тысячи заявок на приобретение технических средств реабилитации, 2,5 тысячи вызовов социального такси и 4,5 тысячи заявлений на предоставление социальной сиделки», – добавила в свою очередь министр социального развития региона Ирина Фаевская.

По итогам голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие более 20 тысяч жителей области, определены топ-10 самых популярных занятий у пенсионеров, среди них: плавание, туристические поездки, компьютерные курсы, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога. Возглавила список скандинавская ходьба.

Напомним, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 10 июня этого года подмосковные пенсионеры могут бесплатно посещать эти активности в социальных центрах региона.

Что бы стать участником проекта «Долголетие в Подмосковье», Вам необходимо обращаться в Красногорское управление социальной защиты населения по телефону 8-498-602-19-26 или в Красногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8-495-562-65-52 где можно получить консультации по всем вопросам программы «Долголетие в Подмосковье». http://krascso.mo.socinfo.ru/